Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Лига Европы
«Рубин» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы!

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Рубин» сыграл вничью со счётом 1:1 с австрийским «Штурмом» и пробился в следующий раунд престижного еврокубка благодаря победе в первой встрече со счётом 3:2. Наша команда узнает своего следующего соперника в пятницу, 7 августа, когда состоится жеребьёвка.

С первых минут команды предложили друг другу не самый высокий темп, что «Рубин» вполне устраивало. К середине тайма соперники создали по паре острых моментов. У австрийцев опасными ударами отметились Торстен Шик и Даниэль Оффенбахер, у «Рубина» могли забивать Благо и Гёкдениз Карадениз. В первом случае удар болгарина блокировали защитники. Удар турка головой в падении после навеса всё того же Благо стал украшением первой половины игры, но мяч просвистел р ... Читать дальше »

Дата добавления 06.08.2015 Автор Arzybek Комментариев 0 Просмотров 319 Читать
«Краснодар» – «Слован» – 2:0

«Краснодар» – «Слован» (Братислава) – 2:0 (1:0)

Голы: Гранквист, 45 (Перейра, 1:0), Мамаев, 59, с 11 м.
«Краснодар» (Россия): Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский (Страндберг, 81), Мамаев (Ахмедов, 68), Перейра, Смолов (Лаборде, 62), Вандерсон, Ари.
«Слован» (Братислава, Словакия): Муха, Поданы, Салата, Худяк, Котула, Секулич, Гонсалез (Штефаник, 80), Месарош (Оршула, 60), Милинкович, Зрельяк (Кубик, 73), Виттек.
Предупреждение: Мамаев, 56 (грубая игра).
Судьи: Озкахья, Сатман, Кан (все – Турция).
30 июля. Краснодар. Стадион «Кубань». Ясно. 32 градуса. 16 000 зрителей.

Долгие консультации представителей «Краснодара» с дисциплинарным комитетом УЕФА не прошли даром – дисквалификация Сигурдссона за три жёлтые карточки, п ... Читать дальше »

Дата добавления 31.07.2015 Автор Arzybek Комментариев 0 Просмотров 305 Читать
ПФК ЦСКА — Спарта — 2:2

Голы: Дзагоев, 14 (1:0). Фатаи, 15 (1:1). Тошич, 53 (2:1). Крейчий, 57 (2:2).

Нереализованный пенальти: Натхо, 29 (вратарь).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 46), Вернблум, Натхо, Тошич (Страндберг, 86), Ерёменко, Дзагоев (Миланов, 72), Муса.

«Спарта»: Бичик, Ваха, Фатаи (Конате, 56), Матейовски, Дочкал (Брабец, 90), Маречек, Фридек, Крейчий (Пайшау, 84), Голек, Нхамоинесу, Гибш.

Предупреждения: Голек, 28. Крейчий, 43. Фатаи, 45. Тошич, 52. Матейовски, 67. Вернблум, 86. Страндберг, 89.

Судья: Х. Эстрада (Испания)

Дата добавления 31.07.2015 Автор Arzybek Комментариев 0 Просмотров 331 Читать
Штурм (Грац, Австрия) – Рубин – 2:3 (1:2)

«Рубин» с результативной победы начал свой путь в Лиге Европы 2015/16. 30 июля в австрийском Граце со счётом 3:2 был обыгран местный «Штурм». Команда Рината Билялетдинова трижды благодаря голам Максима Канунникова, Гёкдениза Карадениза и Игоря Портнягина выходила вперёд по ходу встречи, тогда как австрийцы сумели отыграться лишь дважды. Эта игра стала дебютной за «Рубин» для полузащитника Динияра Билялетдинова.

Хозяева поля, накануне матча заявлявшие о своей уверенности в победе, сходу принялись доказывать сказанное делом, устроив стартовый натиск. Постепенно наши футболисты отодвинули игру от своих ворот и на 14-й минуте высоким прессингом вынудили австрийцев допустить грубую ошибку в обороне, которой сполна воспользовался Канунников. Максим, вышедший на игру на позиции центрфорварда, убежал один на один и четким ударом отправил мяч в дальний угол.