Главная » 2015 » Август » 2 » ЦСКА Москва – «Анжи» Махачкала – 1:0

ЦСКА Москва – «Анжи» Махачкала – 1:0 (1:0)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо (Цауня, 84), Тошич (Головин, 87), Дзагоев, Еременко (Миланов, 74), Муса.

«Анжи»: Помазан (Криворучко, 46), Зотов (Тигиев, 46), Жиров, Гаджибеков, Ещенко, Маевский (Абдулавов, 84), Аруна, Эбесилио, Максимов, Амаду, Боли.
Предупреждения: Набабкин, 52, Вернблум, 57.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

1 августа. Химки. Стадион «Арена Химки». 7 000 зрителей.

Непростая задача стояла перед «Анжи» – набрать первые очки в сезоне в выездном поединке с ведущим клубом страны. В стартовые минуты махачкалинцам предсказуемо пришлось больше времени проводить в обороне. Трудности «Анжи» в дебюте встречи можно легко объяснить, если вспомнить, что для многих игроков сегодняшней команды это была первая гостевая игра в Премьер-лиге. Не сразу «орлы» вошли в игру. К несчастью, в наши ворота случился очень быстрый гол – армейцы вышли вперед уже на 3-й минуте матча.

Надо сказать, отреагировали на эту неприятность подопечные Юрия Семина как сильный духом коллектив. Тут же Мутари Амаду пытался пробить номера 1 сборной России Игоря Акинфеева ударом со средней дистанции, вратарь справился. А после этого восстановить равновесие мог Янник Боли, которому здорово ассистировал Иван Маевский. Французский форвард метил в дальнюю «девятку» и, казалось, бил наверняка, но мяч разминулся с крестовиной.

Первая половина встречи все же осталась за хозяевами поля, которые могли забить не раз. Махачкалинцы не уступали в единоборствах, качестве контроля мяча, но вот в обороне порядок им удалось навести не сразу.

В перерыве наставнику «Анжи» пришлось заменить вратаря Евгения Помазана, который получил удар локтем в голову от Ахмеда Мусы и вынужден был бороться с головокружением, и Георгия Зотова.

Тренерские коррективы явно вернули баланс в игру «Анжи», и желто-зеленые стали действовать увереннее во всех линиях, словно в соперниках у них был не серебряный призер чемпионата, а абсолютно равный по статусу соперник. Шансов вернуть равенство и в счете у наших ребят было немного, но они были действительно хорошими. Через десять минут после начала второго тайма Амаду и Боли вывалились вдвоем на одного защитника, но пас Мутари на форварда, находившегося в одиночестве перед воротами, прервал единственный оборонец.

А на 70-й Боли получил изумительный пас в штрафную от Ильи Максимова. Янник подработал мяч грудью и бил, пытаясь перебросить выскочившего навстречу Акинфеева. К сожалению, и в этом эпизоде нападающему «Анжи» не хватило сантиметров.

До последних минут махачкалинцы пытались отыграться, но опытные армейцы удержали минимальное преимущество – 0:1.

Источник: ФК "Анжи"

Категория: Новости РФПЛ | Просмотров: 318 | Добавил: Arzybek | Теги: РФПЛ, Москва, ФК ЦСКА, ФК Анжи, РФПЛ 2015, махачкала | Рейтинг: 0.0/0