Главная » 2015 » Июль » 18 » "ЦСКА" - "Рубин" 1:0
21:59
"ЦСКА" - "Рубин" 1:0

Чемпионат России. 1 тур

ЦСКА (Москва) – Рубин – 1:0 (0:0). 18 июля. Арена Химки. Судья – Безбородов (Санкт-Петербург).

Гол: Муса, 87.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев (Ефремов, 89), Ерёменко (Панченко, 90+), Тошич (Миланов, 83), Муса.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Кисляк, Батов, Оздоев (Шарипов, 86), Канунников (Карлос Эдуардо, 88), Карадениз, Дядюн (Портнягин, 88).

Предупреждения: Вернблум, 36; Набабкин, 61; Дядюн, 68; Батов, 73.

В стартовом туре Чемпионата России 2015/16 «Рубин» в Химках встречался с вице-чемпионом страны ЦСКА. Матч завершился победой армейцев с минимальным счётом, а единственный мяч хозяева забили на 87-й минуте усилиями Ахмеда Мусы.

С первых минут на поле завязалась борьба за мяч. «Рубин» дал понять, что настроен амбициозно, проведя пару неплохих атак. Постепенно казанцы, памятуя о крупном поражении от армейцев в мае, отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне собственных ворот. ЦСКА уже к 10-й минуте трижды заставил своих болельщиков схватиться за головы от досады. В одной из атак Олег Кузьмин в последний момент помешал Ахмеду Мусе буквально с пары метров отправить мяч в сетку, затем Зоран Тошич угодил в штангу.

В середине тайма Понтус Вернблум дважды здорово бил метров с 25-30, и оба раза крестовина играла за Сергея Рыжикова. Наш голкипер, к слову, был одним из самых заметных игроков на поле в первом тайме, регулярно вступая в игру.

После перерыва «Рубин» отодвинул игру от своих ворот, однако одну неплохую атаку в дебюте тайма сопернику провести позволил. На 52-й минуте Рыжиков отметился суперсэйвом после хлёсткого удара Романа Ерёменко.

Главное, что удалось казанцам во втором тайме – навязать хозяевам свою игру, с борьбой на каждом участке поля, быстрым выходом из обороны в атаку. Канунников и Карадениз раз за разом врывались по флангам в чужие владения, но до завершающего удара дело не доходило.

Потеря концентрации часто бывает причиной пропущенных мячей и очковых потерь. Так случилось и на сей раз: на 87-й минуте после серии рикошетов мяч отскочил к юркому Мусе, который сумел просочиться на ударную позицию и пробить Рыжикова.

Источник: Официальный сайт ФК "Рубин"

Категория: Новости РФПЛ | Просмотров: 390 | Добавил: Arzybek | Теги: ЦСКА- РУБИН, РФПЛ 1 ТУР, цска, Рубин Казань, ФК Рубин, РФПЛ | Рейтинг: 0.0/0