Меню
Поиск
М Команда И О
1 Зенит 4 12
2 ПФК ЦСКА 4 12
3 Локомотив 4 10
4 Спартак-Москва 4 10
5 Ростов 4 8
6 Амкар 5 7
7 Динамо-Москва 4 5
8 Краснодар 4 5
9 Урал 3 4
10 Крылья-Советов 4 3
11 Мордовия 4 3
12 Кубань 4 3
13 Терек 4 3
14 Уфа 4 2
15 Анжи 5 1
16 Рубин 4 0
Мы Вконтакте
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 12
Облако тегов
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 11 » Краснодарское дерби закончилось ничьей
01:18
Краснодарское дерби закончилось ничьей

«Краснодар» – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Мельгарехо, 50 (Кулик, 0:1), Смолов, 90 (Сигурдссон, 1:1).
«Краснодар»: Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Газинский, Ахмедов (Перейра, 57), Мамаев, Смолов, Вандерсон (Быстров, 77), Ари (Лаборде, 57).
«Кубань» (Краснодар): Беленов, Бугаев, Шандао, Шуньич, Армаш, Тлисов, Рабиу, Кулик (Бальде, 89), Игнатьев (Хубулов, 90+1), Ткачев (Аршавин, 82), Мельгарехо.
Предупреждения: Перейра, 72 (грубая игра) – Тлисов, 70 (срыв атаки), Шуньич, 85 (грубая игра), Армаш, 87 (грубая игра).
Судьи: Мешков (Дмитров), Богач (Люберцы), Петросян (Бронницы).
10 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». Ясно. 33 градуса. 25 250 зрителей.

Обе краснодарские команды начали сезон немного не так, как того бы хотелось им и их болельщикам, поэтому дерби являлось для соперников прекрасной возможностью поправить турнирное положение и реабилитироваться за относительные неудачи первых трех туров.
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подчеркнул приоритеты своих подопечных в этом матче стартовой расстановкой с тремя «чистыми» нападающими Смоловым, Вандерсоном и Ари, а также полузащитником Мамаевым, чья тяга к атаке ни для кого не является секретом. Рулевой «Кубани» Дмитрий Хохлов выставил намного более «осторожный» состав с тремя номинальными центральными защитниками Шуньичем, Армашем и Шандао (правда, последний расположился на правом фланге), с трио Кулик – Тлисов – Рабиу в опорной зоне и с единственным форвардом в лице «универсального солдата» Мельгарехо.
Достаточно спокойное начало не выявило преимущества одной из команд. «Кубань» завершило свою комбинацию на 10-й минуте красивым, но неточным ударом слету в исполнении Мельгарехо, у «Краснодара» минутой позже Вандерсон оказался на острие атаки, однако Беленов и его товарищи протолкнуть мяч в цель ему не позволили. Постепенно атаки гостей стали чуть более настойчивыми, и на 24-й минуте Мельгарехо опасно пробивал теперь уже со второго этажа – снова промахнулся. А еще через минуту его же потенциально опасный выстрел успел заблокировать Сигурдссон.
«Горожанам», всего четыре дня назад отыгравшим непростой матч Лиги Европы в Словакии, при развитии атак не хватало скорости – большинство наступательных акций черно-зеленых вязло в насыщенных оборонительных порядках кубанцев еще на дальних подступах к штрафной. По тягучей игре практически без моментов нулевая ничья стала вполне закономерным исходом первого тайма.
Вторая половина началась с давления «Кубани», и на исходе 47-й минуты Армаш пробил головой после подачи углового – Диканю пришлось вступить в игру. А 3 минуты спустя, раскачав в штрафной Гранквиста, с разворота выстрелил Лоренсо Мельгарехо, и мяч вонзился в дальний угол ворот «Краснодара».
Желто-зеленые, выйдя вперед не сбавили оборотов, не унимался и их парагвайский центрфорвард. Вскоре Мельгарехо еще раз угрожал владениям Диканя – снаряд прошел рядом со створом. Олег Кононов, пытаясь что-то изменить в игре своих подопечных, выпустил на поле сразу двух свежих игроков – Перейра с Лаборде заменили Ахмедова с Ари. «Быки» стали идти вперед активнее и большими силами, но остроты в их атаках до поры до времени практически не прибавлялось. У Лаборде не шел даже его фирменный скоростной дриблинг. Выход Быстрова вместо Вандерсона поначалу тоже не изменил общей картины – команда в желтой форме оборонялась цепко и грамотно.
Тем не менее, в самой концовке «быки» смогли отыскать в себе резерв сил, взвинтили темп и на 90-й минуте восстановили равновесие. Мамаев разыграл штрафной на Быстрова, тот на скорости прорвался к лицевой линии и сделал передачу назад. Сигурдссон легким касанием переадресовал мяч дальше в центр на Фёдора Смолова, который четко пробил низом мимо застывшего на ленточке Беленова.
Компенсированные 4 минуты прошли под знаком штурма ворот «Кубани», но желто-зеленые больше не пропустили. Встреча завершилась вничью, которая вряд ли принесла удовлетворение кому-то из соперников.

Источник: ФК "Краснодар"

Категория: Новости РФПЛ | Просмотров: 383 | Добавил: Arzybek | Теги: новости рфпл, ФК Краснодар, ФК Кубань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
class="uForm uComForm">
avatar