Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 31 » Штурм (Грац, Австрия) – Рубин – 2:3 (1:2)
22:24
Штурм (Грац, Австрия) – Рубин – 2:3 (1:2)

«Рубин» с результативной победы начал свой путь в Лиге Европы 2015/16. 30 июля в австрийском Граце со счётом 3:2 был обыгран местный «Штурм». Команда Рината Билялетдинова трижды благодаря голам Максима Канунникова, Гёкдениза Карадениза и Игоря Портнягина выходила вперёд по ходу встречи, тогда как австрийцы сумели отыграться лишь дважды. Эта игра стала дебютной за «Рубин» для полузащитника Динияра Билялетдинова.

Хозяева поля, накануне матча заявлявшие о своей уверенности в победе, сходу принялись доказывать сказанное делом, устроив стартовый натиск. Постепенно наши футболисты отодвинули игру от своих ворот и на 14-й минуте высоким прессингом вынудили австрийцев допустить грубую ошибку в обороне, которой сполна воспользовался Канунников. Максим, вышедший на игру на позиции центрфорварда, убежал один на один и четким ударом отправил мяч в дальний угол.

Забитый гол явно окрылил гостей, которые вскоре организовали ещё один момент: Оздоев вывел Набиуллина на ударную позицию, однако арбитры зафиксировали очень спорный офсайд.

На 21-й минуте одна из быстрых контратак «Штурма» завершилась мощнейшим ударом Авдияя из-за пределов штрафной впритирку со штангой. Сергею Рыжикову, проводившему 50-й еврокубковый матч за «Рубин», дотянуться было непросто. 1:1.

«Рубин» в целом несильно расстроился пропущенному мячу и продолжил гнуть свою линию, создавая моменты. На 24-й минуте после удара Канунникова мяч угодил в руку Эренрайху. Пенальти очень уверенно реализовал Гёкдениз.

Под занавес тайма ещё один, даже не сто-, а двухсотпроцентный момент упустил активный Канунников. Гёкдениз вывел форварда один на один, более того слева набегал ещё один футболист «Рубина», но Максим пробил рядом со штангой.

Если первый тайм прошёл в высоком темпе и с обилием острых моментов у ворот, то после перерыва игра немного успокоилась. Команды поначалу нечасто проникали к чужим владениям, предпочитая бить с дальней дистанции.

На 56-й минуте подгоняемые трибунами хозяева сравняли счёт: после подачи с углового на ближнюю штангу Пьезингер практически без помех пробил головой под перекладину. Практически без шансов для Рыжикова.

Ответ «Рубина» снова не заставил себя долго ждать, и на 62-й минуте вышедший на замену Портнягин в излюбленной манере, перевисев оппонента в воздухе, ударом головой третий раз в матче вывел нашу команду вперёд!

На этом события не закончились. На 69-й минуте за грубый подкат против Портнягина в центре поля вторую жёлтую карточку получил лидер атак «Штурма» Донис Авдияй, который теперь не сможет помочь своей команде и в казанском матче.

После этого игра полностью перешла под контроль подопечных Рината Билялетдинова. На 86-й минуте Портнягин мог и должен был оформлять дубль, но, выйдя один на один, вместо удара по воротам отдал неточную передачу Кузьмину.

Финальный свисток зафиксировал результативную победу «Рубина» со счётом 3:2. Ответная встреча команд состоится 6 августа в Казани.

Лига Европы УЕФА. Третий квалификационный раунд. Первый матч.

Штурм (Грац, Австрия) – Рубин – 2:3 (1:2). 30 июля. Грац. Стадион «Либенау». Судья – Стефански (Польша).

Голы: Авдияй, 21; Пьезингер, 56 – Канунников, 14; Гёкдениз, 25 (с пенальти); Портнягин, 62.

Штурм: Эссер, Мадль, Эренрайх, Камавуака, Хаджич (Хорват, 75), Пьезингер, Клем, Добрас, Шик (Грубер, 68), Тадич (Кинаст, 63), Авдияй.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Камболов (Благо, 46), Оздоев, Билялетдинов (Кисляк, 66), Карлос Эдуардо, Гёкдениз, Канунников (Портнягин, 46).

Предупреждения: Камболов, 23; Эренрайх, 24; Авдияй, 39; Канунников, 41; Благо, 84; Котуньо, 90+

Удаление: Авдияй, 69 (2 ж.к.).

Источник: ФК "Рубин"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 295 | Добавил: Arzybek | Теги: новости футбола, Казань, ФК Штурм, РФПЛ, ФК Рубин, 2015, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0