Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 6 » «Рубин» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы!
22:06
«Рубин» пробился в раунд плей-офф Лиги Европы!

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Рубин» сыграл вничью со счётом 1:1 с австрийским «Штурмом» и пробился в следующий раунд престижного еврокубка благодаря победе в первой встрече со счётом 3:2. Наша команда узнает своего следующего соперника в пятницу, 7 августа, когда состоится жеребьёвка.

С первых минут команды предложили друг другу не самый высокий темп, что «Рубин» вполне устраивало. К середине тайма соперники создали по паре острых моментов. У австрийцев опасными ударами отметились Торстен Шик и Даниэль Оффенбахер, у «Рубина» могли забивать Благо и Гёкдениз Карадениз. В первом случае удар болгарина блокировали защитники. Удар турка головой в падении после навеса всё того же Благо стал украшением первой половины игры, но мяч просвистел рядом с дальней штангой.

Минуте к 25-й «Штурм», которому для выхода в следующий раунд нужно было забивать как минимум дважды, заметно активизировался, стал больше контролировать мяч и доставлять мяч в штрафную Сергея Рыжикова. Хозяева отвечали довольно опасными контратаками. Под занавес тайма отличная скоростная атака привела к выходу один на один Магомеда Оздоева, но голкипер гостей в этом эпизоде был на высоте.

После перерыва пошла обоюдоострая игра. Маурисио Лемос и Магомед Оздоев угрожали воротам соперника, но до гола дело не дошло. А вот «Штурм» на 68-й минуте сумел-таки забить: Йосип Тадич протолкнул мяч с близкого расстояния в сутолоке после подачи углового.

Гол, безусловно, гостей окрылил. От выхода в следующий раунд теперь их отделял лишь один точный удар. «Рубин» же оказался в непростой ситуации, когда любая ошибка могла стоить слишком много.

Тем не менее, казанцы сумели вернуть игру под свой контроль и в самой концовке счёт сравняли. Олег Кузьмин как заправский форвард после передачи Игоря Портнягина отправил мяч в сетку на 85-й минуте, приведя трибуны в небывалый восторг.

Благодаря гостевой победе со счётом 3:2 команда Рината Билялетдинова пробилась в следующий раунд и завтра по итогам жеребьёвки узнает своего следующего соперника.

Лига Европы УЕФА. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

Рубин – Штурм (Грац, Австрия) – 1:1 (0:0). 6 августа. Казань. Центральный стадион. Судья – Лиани (Израиль).

Голы: Кузьмин, 85 – Тадич, 68.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Лемос, Оздоев, Набиуллин (Батов, 78), Камболов, Благо, Карадениз (Котуньо, 88), Дядюн (Канунников, 60), Портнягин.

Штурм: Эссер, Ликояннис (Эренрайх, 44), Мадль, Поцманн, Шпендльхофер, Камавуака, Оффенбахер, Добрас (Кинаст, 80), Шик, Тадич, Шмербек (Эдомвонйи, 46).

Предупреждения: Камболов, 67; Оффенбахер, 81.

Счёт по сумме двух матче: 4:3.

Источник: ФК "Рубин"

Категория: Лига Европы | Просмотров: 321 | Добавил: Arzybek | Теги: ФК Рубин, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1